Sakroots Foldover Crossbody Purse - Women's Handbag For Everyday & Travel - Cross Body With Adjustable Shoulder Strap

Sakroots Foldover Crossbody Purse - Women's Handbag For Everyday & Travel - Cross Body With Adjustable Shoulder Strap

Esaurito
Stati Uniti Importato dal negozio USA
I nostri principali partner logistici
  • fedex
  • dhl
Garanzia U-Care:
Nessuna
Seleziona un piano
fast shipping

Consegna
veloce

free return

Reso
gratuito*

Imballaggio sicuro

Imballaggio sicuro

Prodotti originali al 100%

Prodotti originali al 100%

pci-dss

Conformità PCI DSS

iso certified

Certificazione ISO 27001


paypal payment
visa payment
mastercard payment
Note: Step Down Voltage Transformer required for using electronics products of Stati Uniti store (110 V-120 V). Recommended power converters Acquista ora.

Dettagli del prodotto

Discover a wide selection of Sakroots Artist Circle Basic Cross Body Bags on Ubuy San Marino. Buy now and enjoy global shipping!
Product Dimensions 11.5 x 3.5 x 10.5 inches (29.2 x 8.9 x 26.7 cm); 14.08 ounces (399.17 grams)
Item model number 108788
Department womens
Date First Available August 7, 2023
Manufacturer Sakroots
ColorBlack Spirit Desert Quilted
Style NameArtist Circle Foldover Crossbody
Handbag SilhouetteHobo
PatternSolid
SeasonsSpring/Summer
Item ShapeRectangular
Strap ColorBlack
BrandSakroots
Included ComponentsAdjustable Strap
Item Weight14.08 ounces (399.17 grams)
Model NameArtist Circle Foldover Crossbody
Style Number108788
Target AudienceWomen
UPC711640689462
Unit Count1 Count
Age Range DescriptionAdult
Item Type NameArtist Circle Repreve EcoTwill Quilted Foldover Crossbody
Manufacturer Part Number108788090
Import DesignationImported
Closure TypeMagnetic snap closure
Strap Typeadjustable-strap
Pocket DescriptionJetted Pocket
Handle Typeadjustable-strap
Number of Compartments3
Number Of Pockets3
Number of Handles1
Number of Sections3
Shoulder to Bottom Hem Length23 inches
Material Fabric100% REPREVE Recycled Polyester
Fabric TypeCotton
Lining DescriptionLined using REPREVEu00ae recycled polyester threads made from recycled plastic water bottles.
Inner MaterialREPREVE lining made from recycled materials including plastic bottles
Outer MaterialEco Twill Smooth And Sturdy Woven Fabric Recycled Polyurethane
Apparel Fabric StretchNo Stretch
Apparel Fabric Weight ClassMedium Weight
Product Care InstructionsWipe clean with barely damp cloth and air dry.
Item Dimensions11.5 x 3.5 x 10.5 inches (29.2 x 8.9 x 26.7 cm)
Strap Length23 inches
Capacity0.24 cubic inches
sizeOne Size
Garment Size CountryUnited States
Fabric typeCotton
OriginImported
Closure typeMagnetic snap closure
LiningLined using REPREVEu00ae recycled polyester threads made from recycled plastic water bottles.

DESCRIZIONE DEL PRODOTTO

Sakroots Foldover Crossbody Purse - Women's Handbag For Everyday & Travel - Cross Body With Adjustable Shoulder Strap

Informazioni importanti

  • Limitazioni: per i prodotti spediti a livello internazionale, si prega di notare che ogni garanzia del produttore potrebbe non essere valida, le opzioni di assistenza del produttore potrebbero non essere disponibili, i manuali del prodotto, le istruzioni e gli avvisi di sicurezza potrebbero non essere nella lingua del paese di destinazione. I prodotti (e i materiali di accompagnamento) potrebbero non essere progettati in conformità con gli standard, le specifiche e i requisiti di etichettatura del paese di destinazione e i prodotti potrebbero non essere conformi alla tensione di rete del paese di destinazione e ad altri standard elettrici (richiedendo l'uso di un adattatore o di un trasformatore, se necessario). Il destinatario è responsabile di assicurare che il prodotto possa essere legalmente importato nel paese di destinazione. Quando si ordina da Ubuy o dai suoi affiliati, il destinatario è l'importatore registrato ed è tenuto a rispettare tutte le leggi e i regolamenti del paese di destinazione.
  • Non tutti i prodotti elencati su Ubuy sono in vendita, poiché Ubuy è un motore di ricerca globale. I prodotti sono soggetti a regolamenti di esportazione/commercio.